Увеличение и удушение щитовидной железы, анализы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, язва 12й кишки, тромбоз вен, зоб щитовидной железы
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Меня беспокоит удушение, сдавлиаание горла, увеличение щитовидной железы, плохое самочувствие, быстрая утомляемость. До приёма далеко, помогите разобраться.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Медикаментозное лечение мы начинаем при стойком снижении ТТГ до 0,1 и ниже. То есть, сейчас Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 4-5 недель.
По биохимическому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.