Увеличение груди у мужчин

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Матюхина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего мужа 38 лет периодически увеличивается правая грудь. Увеличится утром и проходит к вечеру. Это может быть раз два в неделю. Что это может быть? Болевых ощущений и покраснение нет. Уплотнений нет. Сексуальная жизнь в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-08 12:16
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна.
Так может проявляться гинекомастия. Вашему мужу нужно пройти УЗИ молочных желез, сдать анализ крови на пролактин (лучше – отдельно мономерный пролактин и макропролактин) и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.