Увеличене лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Неделю назад обнаружила у себя аосполенный лимофоузел на шее с права, сходила на узи сегодня, узи подтвердило что у меня увеличенный лимфоузел, узист рекомендует обратится к онколугу и гематологу. Подскажите пожалуйста, не ужели это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-17 22:10
Здравствуйте. В некотором роде подозревают и связываю с удалением образования на коже. Нужна консультация онколога, что занимался удалением образований.
Наталья 2021-12-17 22:20
Добрый вечер, удаляла родинку я в косметологии городской, на гестологию отправили, жду результата, при удалении её осмотрели не каких подозрений она не вызвала. И лимфоузлы воспалилась до удаление. Подскажите пожалуйста а по анализам которое я представила в фото можно сказать что это онкология или ещё какое то серьёзное заболевание.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 17:32
Некоторый шанс онкологии есть, так как структура лимфоузлов нарушена и изменена. Нужно искать причину, таких изменений, если нет явной причины, то решать вопрос насчёт биопсии.
Наталья 2021-12-19 09:55
Подскажите пожалуйста, это может быть из проблем с зубами? И какие могут быть причины что-бы было изменение структуры лимфаузла?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-20 09:36
Могут быть как варианты воспалительного характера, так и онкологического. По этому необходимо дообследования, так как по узи не решить этот вопрос.