Увеличена селизенка
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сыну 12лет у его с детства s образный желчный пузырь стараюсь переодисески делать УЗИ обп последний раз делали года 2назад. У его выявили увеличенную селизенку также сегодня сдали оак мочи. Посмотрте пож-та прочла в интернете что если увеличен этот орган также обследуются у гематолога. Его рост 158-160 вес 55. также есть отклонения в крови гематокрит выше нормы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-15 19:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Увеличение селезенки незначительно и не говорит о наличии патологии.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.