Увеличена селезенка, повышенные эозинофилы
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нечаянно на плановом узи нашли увеличенную селезёнку 270 грамм, 15,5 см в самом большом месте. Также сдал анализы крови(общий, печеночные пробы) по ним IgE10, IgE AT к аскаридам 2,5 эозинофилы 9,5 на 10^9. Два раза сдавал кал, глистов не обнаружили. Что делать дальше? Явных симптомов нет. Может ли быть увеличена селезенка из-за аллергии или из-за глистов?
Категория: Паразитолог
1 ответ
Здравствуйте!
Может быть.
Для уточнения сдайте:
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, стронгилоидоз.
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатиту В и С.
Стоит посетить гематолога
Может быть.
Для уточнения сдайте:
Стоит посетить гематолога