Увеличена печень у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделали УЗИ ребёнка в месяц, как положено, но результат меня прямо огорчил, хотя узист сказала, что грубых пороков развития она не нашла. Мы конечно пойдём к врачу на прием, но хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов.
В принципе, сыночка не беспокоит ничего, кроме как то, что иногда при кормлении он начинает себя беспокойно вести. Тужится, краснеет, дёргает ножками, бросает грудь и потом хватает её с жадностью. Но это бывает редко и по вечерам только. Ещё бывает, что после этого он громко и много пукает. Да и если не пропукается, легко успокаивается от простых "чу-чу-чу" и покачивания. Длится это максимум пару минут. Кушает хорошо, за первый месяц прибавил 1400 и +4см. Мы полностью на гв. В последние дни стул стал жидкий, жёлтый, по консистенции похож на густой кефир, однородной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-19 10:24
Ольга! Заключение УЗИ ОБП не является диагнозом для пациента. Только очный осмотр у педиатра, сможет дать ответ на все ваши вопросы. Ждите осмотр у своего педиатра. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-02-19 16:49
Спасибо. Прикреплчла результат УЗИ, но по каким-то причинам он не добавился. Попробуй повторить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-26 20:09
Ольга! УЗИ так и не пришло. Теперь комментарии будите получать у своего врача.