Увеличен яичник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога, при надавливании на правый яичник, была боль.
На узи обнаружилось увеличение правого яичника.
44×23мм. Множественные фолликулы 5-10мм.
Левый яичник: 38×20мм. Фоликулы 5-7мм.
Заключение: мультифолликулярный правый яичник. Наличие свободной жидкости в ПМП.
Мазок показал отсутствие инфекции.
Врач сказал, что назначать ничего не видит смысла. Через пол года прийти.
Боль при надавливании сохраняется все время.
Нужно ли дополнительно обследование или действительно ничего страшного нет?
Переживаю так как несколько лет назад сдавала ген. Анализ BRCA 1 и 2. (есть мутация BRCA1)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 12:11
Добрый день, стоит в динамике сделать УЗИ органов малого таза после месячных.