Увеличен ТТГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия, гипетериоз, диабет
Здравствуйте, Больна сахарным диабетом -30 лет. Сдали анализы и по результатам сильно повышен тиротропин. При ежедневном приеме Тироксина 100, повышен, по результатам анализов, ТТГ до 5.300, стоит ли увеличивать дозу Тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:24
Здравствуйте, Евгения.
Укажите нормы ТТГ по Вашей лаборатории, пожалуйста. И что сейчас с уровнем Т4 свободного? Как звучит полный диагноз со стороны щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.