Увеличен лифоузел

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня воспалился лимфоузел на шее вдоль сосудов уже как полтора месяца. 12 Июля я ходил в аквапарк и мне там залило уши и неделю проходила заложенность потом после того как я с ходил в зал га след день под вечер лифоузел воспалился. Я сходил к терапевту выписал мне амоксициллин и через дня 3-4 воспаление спало но узел увеличен я сходил сделал Узи и сдал анализы. Узи и анализы прикрепляю. Так же ходил к лору и он обнаружил хронический тонзиллит но горло не болит. Вроде бы болей нет никаких но странные ощущения в горле и ухе. Температуры нет. Доктор скажите, что может быть? Может надо что то еще обследовать? Врачи точной причины не говорят. Говорят может из за тонзиллита. Но у меня не болит горло.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Андрей! По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Дополнительных обследований не надо. Оснований предпологать онкологию нет.