Увеличен КФК-МВ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа повышен КФК-МВ. Лечил вирус эпштейн барра антибиотиками и имунномодуляторами. Пересдавал анализы, и этот анализ немного понизился. Сделал эхокардиографию, сходил к кардиологу, посмртрела анализы и сказала что ничего страшного. Сдавали кровь и мочу на стерильность - все чисто, бак посев мокроты и там высеялся протеус мирабилис, лечения нам никто не назначил, лечили сами. Пил секстафаг, в секрете простаты воспаление, энтерококк фекальный. Сегодня сдал анализы и КФК-МВ составляет 1100. Помогите нам пожалуйста! Что у моего мужа? От чего это? К кому нам обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-13 13:27
Добрый день! КФК МВ может быть повышен по многим причинам, судя по Вашим данным кардиологической патологии я не вижу.
Необходимо сделать еще общую креатинкиназу и обратиться к ревматологу, для исключения патологий с их стороны.