Дальнейшее исследование при повышенных лейкоцитах
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Ранее была пневмония с откачиванием жидкости. Перенес инфаркт
Здравствуйте, У мужа с ноября (а может и раньше) увеличены лейкоциты в крови 11,8. Было обострение хронического бронхита в ноябре. И с тех пор сдаем кровь, они не уменьшаются. Результаты прикладываю. Подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать и о чем данные анализа мужа могут говорить? Назначили к гематологу, но ждать долго: ( Ранее в 2012 году он попадал в тяжелую аварию. Результат: удалили часть кишечника, удалили селезенку, закрытая ЧМТ, в ноге пластина (были переломаны). В 2016 году перенес инфаркт, стоит стент. Постоянно принимает после этого препараты. Очень переживаю за него. Подскажите пожалуйста, какие исследования еще нужны? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На фоне перечисленной хронической патологии и постспленэктомического синдрома такие показатели вполне объяснимы.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.