Повышена креатинкиназа МВ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет, часто болеет ОРЗ от первого ребенка который ходит в сад
Здравствуйте, в апреле прошлого года в 6 месяцев ребенка сделали ребенку экг- результат брадикардия+по эхо открытое овальное окно. Педиатр направила нас к кардиологу на консультацию. Мы обратились в платный медицинский центр. Нам назначили суточный холтер и анализы крови из вены на кучу сердечных показателей. Все сдали, по холтеру все отлично, по анализам отклонения АСЛ- О- 400, креатинкиназа МВ- 31. Назначкнно лечение нурофен и капли для сердца Кудесан. Пролечились снова сдали кррвь в июне, АСЛ-О - 3, креатинкиназа МВ- 36, лечимся тем же + отофаг в нос и ротоглотку. Июль сдаем анализыКреатинкиназа МВ 37, лечим нурофен кудесан витамин д. Октябрь 2019 в год сдаем эхо и экг- все отлично, в ноябре сдает кровь АСЛ-О 200, Креатинкиназа МВ- 37, доктор в недоумении что с нами. Назнает лечение полиоксидоний витамин а и д, кудесан. 6 января сдали кровь АСЛ-О 3, Креатинкиназа МВ- 32. Помогите пожалуйста, что делать? За что отвечает Креатинкиназа МВ? К какому специалисту лучше обратиться? Такое чувство что мы топчимся на одном месте. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 13:52
Добрый день!
  1. Сделайте анализ на общую КФК, так как смотрится соотношение с фракцией МВ.
  2. При гипотиреозе возможно повышение КФК-МВ, надо проверить уровень ТТГ в крови.
  3. Необходима консультация ревматолога, для исключения ревматологических заболеваний.
Светлана 2020-01-09 18:18
Спасибо большое за ответ, общая КФК в норме, мы сдавали. ТТГ не проверяли
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 18:32
Пожалуйста, выздоравливайте!