Увеличен билирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с таким анализом? Врач сказал, что все в норме(
У сына пожелтели глазные белки, пошли к окулисту, все хорошо. Сами попросили сдать биохимический анализ крови. Получили такой результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-29 14:04
Ирина! В анализе нет ферментов печени АЛТ, АСТ. Следует их сдать. Должен быть ОАК, для исключения анемии. Взять направление на УЗИ ОБП. Исключить вирусную природу роста билирубина -кровь на суммарные антитела к вирусам гепатитов В и С, гепатит А. При отсутствии анемии и вирусов гепатитов в крови, кровь на метод ПЦР для выявления гена синдрома Жильбера. Синдром Жильбера, доброкачественная желтуха за счет врожденных нарушений, которая проявляется повышением общего билирубина за счет непрямой фракции. При высоких цифрах назначается лечение.