Увелечение желудочков мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, были на узи сказали что увеличены желудочки боковые, на сколько это серьезно, и как лечить это? Что вы могли бы сказать, у нас тут нет невролога не какого! Ну смотря на ребенка не видно что как то увеличен голова
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-08 20:00
Здравствуйте.

Расширение боковых желудочков мозга является вторичным следствием самых различных явлений и причин, воздействовавших ранее или воздействующих на мозг Вашего ребенка в настоящее время.

При попытках разъяснить это на странице сайта в режиме развернутого ответа на такие вопросы пользователей требовалось несколько страниц текста. И все равно многое оставалось ими не понятым. Поэтому я снял специальное видео с иллюстрациями, после просмотра которого Вам не только все станет понятно, но Вы даже сможете контролировать правильность врачебных назначений.

Если у Вас есть немного времени и желание разобраться в проблеме своего ребенка, то пишите и я дам ссылку на видео. Если после его просмотра у Вас все-таки появятся конкретные вопросы, то я на них отвечу.