Утрудненное дыхание, свистящий вдох, увеличены лимфоузлы подчелюстные
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В анамнезе операция в грудном отделе позвоночника, в связи с сколиозом 4 степени.
Здравствуйте, доктор! Всё началось 2-3 месяца назад с головных затылочных болей к которым присоединилось жжение по позвоночнику и затылку, потом жжение пропало и начало кружиться в голове как будто кто колокол на голову надел и бил ложкой по ней. Сделала мрт шейного отдела позвоночника, там обнаружили протрузии, но невролог по снимку сказал что там ничего нету такого чтоб могло беспокоить, я успокоилась. Но потом начались разные непонятные симптомы, которые я не могу сложить в один диагноз, как такое может быть. То тахикардия есть то её нету, головокружение то есть то пропадает, то качает лёжа как будто на лодке плыву. И был такой случай когда я на несколько секунд не могла вдохнуть, начало сердце очень быстро колотиться. После этого случая у меня утрудненное дыхание, свистящий вдох, как будто что-то где-то мешает нормально дышать и давит в районе кадыка (условно), но кардиограмма, снимки легких, анализ крови, все в норме, только лейкоциты немного повышены, у ЛОРа так же сказали что всё нормально. В каких бы я врачей не была, всё нормально и все пожимают плечами. Так же увеличились подчелюстные лимфоузлы.
Я уже просто не понимаю что со мной, и к кому мне обращаться. Что бы вы посоветовали?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Юлия 2021-12-01 17:39
Здравствуйте! Да, доплер сосудов шеи делала всё в норме. В эндокринолога УЗИ щитовидки тоже в норме.
Юлия
У вас перенапряжение мышц и фасций в грудном и шейном отделе и нарушение лимфооттока как последствия сколиоза и операции.
С помощью гимнастики на растяжение и лимфодренажной гимнастики вы можете изьавиться от ваших симптомов
Платная консультация
Юлия Скажите пожалуйста, а перенапряженные мышцы никаким образом не смогут перекрыть мне дыхание? Просто я на счёт этого повода очень сильно переживаю, чем ещё больше их напрягаю.
И правильно я понимаю, в моем случае поможет только лечебная гимнастика? Медикаментозное лечение не применяется?
Мышцы никак вам дыхание не перекроют. Просто перенапряжение фасций приводит к ограничению объема вдоха также воздействует рефлекторно на сердце и развивается тахикардия и т. д
Да лечебная гимнастика может помочь