Утрожестан всю беременность

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 33 недели.
Первая беременность была замершей. Поэтому с самого начала я сидела на дюфастоне а потом перешла на утрожестан. Утрожестан ставила 400 в день. До 27 недели его никто не отменял а после я уже не спрашивала. Постоянно лежала в больнице с тонусом.
Сейчас снова в больнице. Врач назначил утрожестан 1на ночь. Я сказала что уже вставляю его постоянно 2 в день. Врач удивилась и велела отменить полностью, сказала что нельзя столько ставить.

1) скажите пожалуйста можно ли так резко отменять его? Или нужно постепенно?

2) Почему врач сказала что нельзя столько ставить? Опасно ли это для малыша?
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 10:14
Здравствуйте. 1. Отменяется только постепенно. 2. Его можно ставить до 36 недель спокойно при необходимости
Платная консультация
Леся 2020-09-15 10:27
Не могли бы вы мне подсказать как его отменить? В какой дозировке по сколько отменять если я принимаю его по 400 в день.

Неделю по 200 и потом неделю по 100 так можно?
Леся 2020-10-02 13:31
Здравствуйте Елена Викторовна! Беременность 36 недель, поставили гидронефроз правой почки. До этого был цистит, отеки, давление. Вобщем я пью канефрон с допегитом практически без перерыва.

1) Скажите пожалуйста это вредно для ребёнка постоянно пить канефрон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 13:44
Здравствуйте. Не совсем адресный вопрос, простите. Напишите нефрологу. Но я беды от него не видела
Платная консультация
Леся 2020-10-02 13:45
Хорошо, спасибо!
Леся 2020-10-10 09:14
Здравствуйте! Беременность 36 недель. Простыла. Болит голова и горло. Немного есть кашель. Температура 37.
Не знаю что делать.

1) Стоит ли вызвать скорую или ехать в роддом? Или просто отлежаться дома.
Принимать лизобакт и мирамистин брызгать. Ещё и выходные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 11:50
Здравствуйте. Я не вижу причин для госпитализации. Напишите терапевту, простуду лечат дома
Платная консультация
Леся 2020-10-10 13:47
Хорошо спасибо за помощь!
Леся 2020-10-15 11:13
Здравствуйте!
Беременность 36 недель. Заболела. Терапевт прописал озитромецин, амосициклав, курантил амброксол из за хрипов в лёгких.

1) Скажите пожалуйста антибиотики не вредны малышу?

2) правда ли что малыш болеет вместе с мамой? Мне сказали раз я болею то и он болеет.

3) не могу обойтись без капель. Сосудосужающие оксифрин детские. Без них вообще не дышу. Пиносол и деринат не помогают. Капли вредны малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:43
Здравствуйте. Не ОзитроМецин, а АЗитромИцин. Не АмоСИциклав, а Амоксцилин или Амоксиклав.
1. Пользы мало, но ребенок полностью сформирован, все должно быть хорошо.
2. Глупости.
3. Длительного действия - запрещены. Короткого, детские - можно
Платная консультация
Леся 2020-10-15 17:32
Спасибо за помощь!