Утрожестан в моём случае

Спрашивает: Екатерина Шахова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в анамнезе 2 родов 2 абортов все ок. Сейчас 5 беременность все ок срок 6 недель. Ничего не беспокоит. Моя врач НА ВСЯКИЙ случай назначила утрожестан по 100 утром и вечером. Из за возраста. Я два дня вставляю больше не хочу! Могу я его снять и как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам прежде чем отменять лучше проверить концентрацию прогестерона в крови. Если концентрация будет в норме, то можна постепенно отменить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Екатерина Шахова 2016-06-05 14:54
Я очень извиняюсь забыла написать концентрацию в крови прогестерона равна 17.5. Бета хчг за 200 000. Как теперь быть с утрожестан ом?
Какие единицы измерения прогестерона в вашем анализе?
Платная консультация
Екатерина Шахова 2016-06-05 22:55
Почему вы не ответили на мой вопрос? Я не знаю к сожалению единиц измерения. Что мне делать я вам написала выше?
Добрый день, можете постепенно отменить утрожестан по 100 мг, его концентрация в крови не низкая. Отменять постепенно, сначала вы ставите через день, потом через два дня, потом через три дня, потом отменяете. Но рекомендую продолжить 100 мг вагинально на ночь до 7 недель, когда будет фиксироваться сердцебиение плода.