Утрожестан в 3 триместре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нахожусь на 31 неделе беременности, последние 5 дней тянул низ живота переодически в течение дня (как перед месячными) и живот становился каменным на несколько секунд. Сегодня сделали узи (3 скрининг), тонуса матки не выявили. Врач сказала, что не знает почему у меня может болеть живот и назначила утрожестан 200 вагинально на ночь. Есть ли необходимость вставлять эти свечи на таком сроке? Сегодня первый день как живот уже не тянет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 16:49
Здравствуйте. Никакой. А врачу стоит почитать о таком понятия, как тренировочные схватки Брэкстона-Хикса:)