Утрожестан во 2 триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 24 неделя беременности, последние 2 недели время от времени потягивает низ живота, ставила неделю Папаверин вроде было полегче, но стоит походить или что-то поделать и к вечеру тянет живот, по УЗИ гипертонус задней стенки, шейка не укорочена, зев закрыт. Врач сказала если не будет проходить то можно начать пить Утрожестан (я его пила до 16 недели, была угроза). Можно ли на таком сроке начинать снова пить Утрожестан? (На витамины В аллергия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-02-19 10:50
Скажите пожалуйста, есть ли на этом сроке разница пить его или ставить? И правда ли что ношпу лучше не пить так как она размягчает шейку?
Ирина 2020-02-21 10:34
Спасибо, подскажите пожалуйста вчера вечером с правой стороны у входа во влагалище почувствовала будто покалывание слегка, сегодня ещё раз кольнуло, живот не болит, тонуса вроде нет. (Вечером газы были в кишечнике). Ещё на входе во влагалище увидела какой-то бугорок. Подскажите это этот бугорок колет? И что это вообще или колет по другой причине?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 13:07
Да, возможно. По интернету тяжело сказать что конкретно