Прием и отмена утрожестана в 3 триместре
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 31,5 нед. Принимаю утрожестан из-за угрозы (легкого тонуса) начиная с 26-27 недели, в роддоме на сохранении по 200/2 р в день несколько дней. После в жк прописали по 200/1 р на ночь. По какой схеме сейчас отменять? Резко или снижать постепенно? Не повлияет ли на таком сроке на роды/ребенка его прием? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Снижать постепенно. Резкая отмена допускается только на сроке 36 недель