Прием утрожестана, отмена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, назначили утрожестан с 27 по 34 недели беременности, врач сказала, что прием нужно просто прекратить, а я слушала, что нужно отменять по схеме, постепенно. Как считаете Вы? Благодарю.
Теги: отмена дюфастона и утрожестана после эко после 27 недели, отмена утрожестана в 34 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Утрожестан при беременности отменяют, снижая дозу на 100 мг в неделю, либо на 50 мг каждые три дня. В любом случае, отменяют Утрожестан постепенно, чтобы не навредить ребенку.