Отмена Утрожестана в 35 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, подскажите пожалуйста!
Сейчас у меня 35 недель беременности, принимаю утрожестан 200 на ночь, с 27 недели, в связи с тем, что шейка короткая 25 мм., но все закрыто.
В связи с короновирусом посещение беременным в ЖК все отменили, попасть на прием не могу.
Вчера говорила со своим врачам из ЖК (она звонила отменить прием) спросила как отменять утрожестан (до этого врач говорила после 36 недели) сейчас сказала три дня поделай 100 на ночь и бросай. Скажите это правильно, у меня не начнутся роды раньше, уж очень хочется доходить до 38 недели, сама родилась в 32? Боюсь, что и мой малыш выскочит раньше.
Он у меня очень низко лежит.
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 09:34
Здравствуйте!
С 37 недели роды являются в срок и не являются преждевременными. Отменяйте сейчас. Доктор прав и тогда примерно в 37-38 вы родите а может и позже. Дольше применять препарат нельзя по инструкции!
Платная консультация
Мария 2020-03-26 09:58
Отменять по той схеме что врачь сказал? 3 дня по 100 и прекращает вообще, или же другая схема должна быть?