Отмена утрожестана при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте, назначали утрожестан 200 2 раза в день, т. к. длина шейки была 3,2 мм, сейчас срок беременности 27 недель, до сих пор принимаю утрожестан вагинально, подскажите пожалуйста как долго принимать и как безопасно для плода его отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

5 ответов

Анастасия 2022-04-20 13:35
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста, врач сказала сдать мазок на анализ фемофлор 16, утрожестан придётся некоторое время пропить или отменить, т. к. с ним мазок не берут?
Анастасия 2022-04-20 16:41
Врач сказал сдать анализ, больше нечего, а как быть с утрожестаном?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 17:12
Принимайте препарат перорально