Отмена Утрожестана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю Утрожестан с 6 недели беременности. Дозировка 200 мг, интровагинально на ночь по одной капсуле. Результаты анализов и скрининга хорошие. Врач посоветовала отмену препарата, также 200, но через день, и совсем отменить. Также начать прием магния (магнелиз в6). Сегодня планирую пропустить приём Утрожестана. Не будет ли такая отмена "через"день угрозой прерывания беременности? Сейчас 13 недель и 5 дней. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-14 18:49
Добрый день, Екатерина.
Если сейчас нет жалоб, то можно уже его отменить, можно так как рекомендует вам врач.