15 дпо отмена утрожестана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Я на 12 дц, с подтвержденной овуляцией, делала инсеминацию. Врач назначила через 4 дня после процедуры утрожестан
200*1 на ночь в течении 15 дней. По истечении этих дней сделать тест и отменить препарат, если беременности не будет.
Я делала тест на 14 и 15 дпо и он отрицательный. Живот два дня ноет как перед критическими днями, как будто вот вот начнутся, но, наверно из-за свечей, не начинается, свечи ставить еще 4 ночи.
Вопрос:
при овуляции на 12 дц, с проведением вм инсеминации, через 14-15 дней тест информативен?
можно отменить утрожестан, чтобы уже пришли дни и стало полегче или есть вероятность, что через 4 дня тест может быть положительным?
С одной стороны планируем беременность, а с другой, ну если она не наступила, зачем мучить организм.

Спасибо за уделенное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест может еще не показать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-07-05 17:30
Огромное Вам спасибо, Елена Викторовна!