Утрожестан при подготовке
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обнаружили полип эндометрия по УЗИ на 15 день цикла, врач прописал утрожестан 100 2 раза в день, с 16-25 день цикла вставлять вагинально, на 7 день цикла планирует операцию по удалению полипа, правильно ли все это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:34
Здравствуйте. Терапия синтетическим прогестероном назначают в лечении полипов. Возможно, он выйдет сам на фоне такой терапии. Рекомендую обязательно сделать перед операцией контрольное УЗИ