Утрожестан при планировании беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МФЯ
Здравствуйте, планирую беременность. Заранее прошла обследование, которое показало что у меня недостаток прогестерона. Цикл регулярный 28-30 дней. Гинеколог назначила Утрожестан с 16 по 25 день цикла. Перед этим пройти фолликулометрию для подтверждения овуляции. У меня вопрос, разве после отмены препарата не должны обязательно прийти месячные? Может такое быть, что беременность наступила, после 25 дня я бросила принимать Утрожестан и беременность сорвется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-12 07:14
Здравствуйте! Да, должны, да возможно
Платная консультация
Ирина 2020-11-12 07:19
Спасибо за ответ! Если беременность наступит на Утрожестане, значит ли это, что всю беременность придется сидеть на гормоне? И если к 28 -30 дню тест покажет две полоски, нужно снова ставить Утрожестан? Или не прекращать до окончательного результата? К врачу нет возможности попасть, в крае отменили плановую помощь (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-12 07:31
Да нужно, до 16 недели, далее по ситуации