Утрожестан, как быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, хронический гастрит, эутериоз,
Здравствуйте, скажите пожалуйста в ноябре у меня была гистерорезектоскопия, после операции мне назначали дюфастон по 1т 2р в день, с 16-25д. ц. Первый цикл я пропила, но очень тяжело, болела поджелудочная. Я хотела поменять на утрожестан, позвонила врачу, т. к приехать не было возможности, она быстро сказала, ну тогда вставляй утрожестан вагинально по 200мг 2р в день, то есть 400мг в день. Скажите пожалуйста, не большая дозировка, ведь дюфастон я пила по 200мг в день? Очень переживаю что бы это назначение не навредило мне. Вы даже не представляете через что я прошла за этот год и сколько слез пролила. Я очень, очень хочу быть мамой. А без нравственность врачей меня поражает. Работают только за деньги, но на всех денег не хватит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 15:02
Здравствуйте!
Так, как утрожестан идет вагинально и не все усваивается, вам подобрана правильная дозировка. Со временем ее можно будет уменьшить. Плюс ко всему там действующие вещества абсолютно разные и вы не можете сравнить дегидрогестерон и микродозированный прогестерон.
Это стандарт назначения.