Возможно дюфастон мне не подходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня волнующий вопрос. Ровно год назад у меня была ЗБ. Сейчас снова беременна и по ощущениям ничего не беспокоит. На сроке 5 недель врач для подстраховки назначила Дюфастон 1т 2 раза в день. Сдала анализ на хгч и прогестирон на сроке 5 недель - результат хгч 11796,3 мМЕ/мл, прогестерон 18,9 нг/мл. Врач увеличила дозировку дюфастона до 3х таблеток. Через 2 недели сделала узи - эмбриончик подрос, сердцебиение есть. Снова сдала анализ на прогестерон он стал 17,8. Врач предлагает увеличить дозировку до 4х таблеток. Имеет ли это смысл или стоит менять препарат? Что посоветуете в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 17:00
Здравствуйте. Перейдите на Утрожестан
Платная консультация
Ирина 2020-03-04 08:29
Подскажите пожалуйста дозировку Утрожестана в моём случае. Потому что мой врач настаивает на увеличении дозы дюфастона.
Ирина 2020-03-04 11:23
Спасибо Вам огромное за ответы.