Утрожестан и одноразовые перчатки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня беременность 6-7 недель. Врач на основании анализов прописал Утрожестан 200 (во влагалище) и сказал, что утрожестан вставлять нужно в перчатке. У меня ногти коротко подстрижены. В магазинах представлены медицинские смотровые НЕСТЕРИЛЬНЫЕ ЛАТЕКСНЫЕ и НИТРИЛОВЫЕ.

Вопросы:
1) Как вы считаете, действительно ли в данном случае нужна перчатка? .
2) Возможно ли в данном случае использовать медицинские смотровые НЕСТЕРИЛЬНЫЕ (стерильные - не могу найти)? И какие лучше выбрать: латексные или нитриловые.
3) На каждую свечу нужно использовать новую перчатку?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:35
Здравствуйте. Никакие перчатки не нужны. Помыли руки, взяли капсулу, ввели во влагалище
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 17:55
Спасибо Вам, Елена Викторовна. С Наступающим Вас Новым годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 17:55
Пожалуйста, здоровья Вам. С Наступающим!