Утро-Ваксом и рецидивы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят рецидивы цистита. Сдала анализы, в бак посеве обнаружили кишечную палочку. Как вообще она могла попасть в мочевой пузырь?
Всегда при рецидивах помогал Фурагин. Пока ждала результат бакпосева (анализ сдавала до начала приёма Фурагина) пропила его 3 дня, симптомы ушли. Потом врач назначил следующее лечение:
Монурал 3гр однократно и Уро-Ваксом 1-2 месяца. Приняла Монурал, 3 недели пью Уро-Ваксом, было все отлично. Но вдруг сегодня началось обострение. Скажите, пожалуйста, может ли такое быть от Уровня-Ваксома? Продолжать ли мне его приём? Нужно ли дополнительно что-то принимать во время обострения? Или достаточно пропить Бруснивер?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2021 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 18:15
Добрый вечер. Кишечная палочка самая частая бактерия, высываемая при инфекции мочевыводящих путей. Монурал был назначен по результатам посева? Вам лучше дообследоваться с урологами и гинекологами, искать причину частых рецидивов цистита. Вряд ли Уро-Ваксом дал обострение, но лучше связаться с врачом, который Вам его назначил. Но глобально, конечно, нужно искать причину рецидивов и устранять ее
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 20:13
У гинеколога была - по мазку все в порядке. Урологи ничего ясного сказать не могут, к сожалению
Анастасия 2021-01-04 20:14
И забыла написать, да, Монурал был назначен по результатам посева
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 20:32
ПЦР на уреаплазму, микоплазму, хламидии сдавали? А к Фурагину в последнем посеве была чувствительность?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 21:30
Если это скрытые инфекции, то в этот раз наверное не сдавала, так как брали какие-то стандартные мазки. Но на скрытые инфекции сдавала год назад, когда уже тоже была проблема цистита, все было в порядке. Да, к Фурагину тоже была чувствительность.
Даже бывает что-то странное, например в обед начались приступы цистита, я ничего из лекарств не принимаю, к вечеру признаки практически проходят. Непонятная ситуация.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 21:37
А в чем конкретно заключаются жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 21:41
Классические признаки цистита. Единственное, что боль и рези не настолько сильные, что каждые 3 минуты я бегаю в туалет, просто ощущается дискомфорт, хочет в туалет, но терпимо. И также когда хожу в туалет «по-маленькому» в конце тоже неприятные рези. И вот такие симптомы, например, могу резко начаться в обед, а к вечеру все стихает и практически не беспокоит. Потом может повториться через неделю, например. Обычно, когда симптомы дня 2 не проходят, я всегда раньше пила Фурагин 5 дней. После лечения все становилось хорошо, но могло повториться снова через 2-3 недели. И так по кругу
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 22:01
Нейрогенный мочевой пузырь?. Попробуйте написать урологам и гинекологами сайта.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 22:59
Спасибо!