Утром нарушение ритма сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. В онкологическом диспансере на учёте после операции по резекции желудка, с желудком всё в норме.
Здравствуйте. Меня утром, с 7.00 последние дни, примерно неделю постоянно мучает нарушение ритма сердца. Я чувствую это нарушение, мне очень плохо. Хоть скорую помощь вызывай. В 08.15 я принимаю 0,5 таблетки небиволол(5мг) +таблетку Ко-Парнавел(индапамид 1,24мг+периндоприл 4мг.), после этого через 30 мин завтракаю(гречку с сосиской или котлетой, чай). Примерно часам к 11.00 или чуть раньше мне становится лучше. Дальше днём всё нормально. Обед, ужин примерно в одно и то же время, после 19.00 не кушаю. Днём обязательно гуляю, могу 4км. Пройти легко. Сплю плохо. С утра начинается плохое состояние, бывает давление 146/89-пульс 68, бывает 114/75-пульс 63. Но постоянно сильное нарушение ритма, тонометр это показывает, я это нарушение ритма чувствую, мне очень плохо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-03 21:12
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭКГ, чтобы понять, что это за нарушение ритма.
Евгений. 2018-12-04 09:55
Делали мне кардиограмму, надо мне было об этом сразу написать, назначили лечение, принимаю 0,5 таблетки небиволол5мг, таблетку ко-парнавел(1.25мг. Индапамид+периндоприл мг., но утром нарушение ритма сердца, к обеду проходит. Сегодня принял небиволол целую таблетку 5мг и таблетку ко-парнавел.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-04 18:51
Здравствуйте. А выложите, пожалуйста, ЭКГ или хотя бы заключение.
Евгений 2018-12-05 20:55
ЭКГ 07.09.2018; синусовая тахикардия, N ЭОС, промежуточная позиция, поворот сердца верхушкой вперёд, нарушение процессов реполяризации по типу ишемии в передне-перегородочной области, верхушки и нижних отделах, преобладание потенциалов ЛЖ, удлинение эл. Систолы. Утром второй день пью по целой таблетки Небиволол 5мг(не половина таблетки, как раньше) +таблетку Ко-Парнавел(индапамид 1,25мг. +периндоприл 4мг.). Всё по предписанию участкового терапевта. Утром с 08.30 до 11 состояние плохое-чувствую перебои сердца, нарушение ритма, тонометр это показывает.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 16:12
Здравствуйте. Для уточнения диагноза следует пройти холтер.