Утомляемость, потливость, плохие анализы

Спрашивает: Наталья Отто
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, хронический гастрдеуденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в октябре переболела ковид. С декабря начала мучать сумашедшая потливость, усталость, ломота в суставах, боли в мышцах. Анализы печени повышены, но к терапевту не попасть. Может ли при таких значениях быть гепатит или это проявление жирового гипотоза? Сейчас себя чувствую словно с утра встала и уже устала и сил нет. Бкспокоилась, . к у папы был лейкоз. Но гематолог сказал искать причину у ревматолога, а вчера добралась до терапевта, говорит, что это гепатит. Но я анализы на гепатит и ВИЧ сдаю постоянно, т. к работаю в школе.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-26 09:10
Здравствуйте.
Кровь немного вирусного характера, немного повышен воспалительный белок и ферменты печени.
Причин может быть много, в первую очередь нужно исключить гепатиты и ревматологию.
Стоит сделать:
Кровь на белковые фракции
ПЦР крови на гепатиты В и С качественно
УЗИ органов брюшной полости и почек.
Посетить ревматолога
Пока можно принимать Гептрал по 1 табл 2 раза в день после еды в первой половине дня до месяца.