Утолщение слизистой оболочки пазухи носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит
Здравствуйте! Делала КТ головного мозга (обострение шейного остеохондроза, сжата шея и голова, головокружение), заключение: без патологии. Но, в описании КТ указано: Циркулярное утолщение слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи до 5.5 см. С плотным неправильной формы включением +1400Hu. 0.6*0.6*1.3см. Что это значит? Помогите расшифровать.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Увидеть бы фото. Возможно это пломбировочный материал.
Платная консультация
Юлия 2021-10-18 17:57
Здравствуйте! Да, это пломбировочный материал, была на очной консультации лора. К сожалению, только хирургическое удаление. Спасибо!
Да, так и есть, по другому никак. Лучше убрать, а грибок любит расти на этом материале.