Утолщение мышцы шеи

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор у меня сколиоз 3 степени, спондилез, спондилоартроз, мышечный валик, слева на пояснице, сколиоз s образный, асимметрия тела присутствует и ключицы и тазовые кости, распространенный остеохондроз. Шейный в том числе. Вот заметила что при наклоне головы одна мышца шеи выпирает бугром, она твердая, шире другой, на лимфоузлы не похоже, оно не двигается отдельно а как бы вся мышца так. Недавно уже дважды болела шея я не могла повернуть но болела другая сторона где нормальная мышца. Вопрос состоит в том что при всех этих болезнях что у меня есть возможно такое состояние мышцы шеи? Или дело в чем то другом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-30 13:03
Наталья доброго часа

Да такое возможно

Возьмите мышцу большим и указательным пальцев и промните ее хорошенько до умеренной боли
Всех благ!