Утолщена мышца на шее

Спрашивает: Еагения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема Уже больше месяца с правой стороны на шее утолщена мышца Была три неделе назад у терапевта он мне сказал это воспаление мышцы шее мажьте бальзамом звездочкой Вот я мажу а все остается также Да и это место вообще не болело и не болит температуры тоже не было Подскажите как можно это вылечить
Теги: мышца на шее увеличена, утолщение мышцы шеи, припухла мышца на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-25 05:36
Здравствуйте.
Покажитесь хирургу, после осмотра он скажет, нуждаетесь ли Вы в лечении, если- да, то в каком.
Удачи.
Платная консультация
Евгения 2014-06-25 07:32
Спасибо за ответ Подскажите пожалуйста С какими заболевания это может быть связного И может сделать узи шеи и уже с этим пойти к хирургу или ему и там может быть все ясно Я неделе 2 назад делала рентген Шее в 2 проекциях и мне он показах остерохондрос Можнт это с этим связанно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-30 17:11
Едва ли это связано с остеохондрозом.
Могут быть увеличены шейные лимфоузлы, может быть миозит, воспаление межфасциальных пространств шеи, другие заболевания. УЗИ не делайте без назначения хирурга.
Удачи.