Выпуклость на шее с правой стороны

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться, чтобы понять, что это! А Именно: Буквально месяц назад переболела ОРВИ с температурой, сейчас опять заболела, нос заложен, иногда течет, кашель, температуры не было.
И вот пару дней назад нащупала небольшую выпуклость с правой стороны шеи(под ухом прям), не болит вообще, но и наверное быть ее тоже не должно. В общем то, и весь вопрос) Если Вас не затруднит, то скажите что делать, к кому идти? Спасибо)
Теги: напухла шея с правой стороны, выпуклость под ухом
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфаденит околоушных лимфоузлов. Обследование необходимо начать с осмотра ЛОР врача. Самостоятельно предпринимать ничего не стоит.
p. s. Будьте здоровы!