Выпирают мышцы шеи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, не знаю к какому специалиста нужно обратиться по моему вопросу. Буквально месяца 3-4 назад стали выпирать мышцы шеи по бокам. Кажется, что с каждым разом все заметнее становится. Иногда может сводить мышцы с левой стороны. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины? Ощущение, что и под подбородком справа все припухшее
Теги: утолщение шейной мышцы, миозит шеи, припухлость на шее справа
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 11:30
Добрый день. Есть ли у вас какие-то болевые ощущения? Температура тела не поднималась?
Яна 2019-10-01 12:58
Болевых ощущений вроде нет. Но есть чувство, что шея стала шире. Щитовидка в норме, была на узи и сдавала анализы. Были воспалены подчелюстные лимфоузлы. Но прошла несколько курсов антибиотиков. Щас жду очередного приёма к лору, потому что непонятно. То ли остались лимфоузлы твёрдые сбоков шеи, то ли это эта самая мышца, которая выпирает. Подскажите пожалуйста, это вообще нормально? Ведь раньше этого не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 14:00
Это ненормально, скорее всего у вас какой-то воспалительный процесс в клетчаточных межмышечных пространствах шеи. Точнее сказать не могу.
Яна 2019-10-01 16:14
Скажите пожалуйста, из-за воспаления лимфоузлов это может произойти? Куда обратится, какое обследование следует пройти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 16:43
К хирургу вам нужно обратиться. Он даст вам направление для дальнейшего обследования.
Илья 2021-10-28 10:37
Здравствуйте! Такая же проблема, тоже лимфоузлы и тоже мышца шеи. Как у вас дела, что это оказалось?
Pezhenm 2022-10-31 21:34
Сейчас столкнулся с такой же проблемой, куча обследований.
Вы разобрались? Ответьте пожалуйста!
Елена 2022-11-06 07:08
Добрый день! У меня так с кивательной мышцеЙ уже почти год, вот второй раз немного лимфоузел воспалился на ней, но я простыла. Вы выяснили причину?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-04 15:43
Это не чат для общения между пациентами!