Сдавливает шею и горло
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 2 раза в год болит позвоночник(пояснично-крестцовый отдел)
Здравствуйте, доктор!
2 денели наза был шейный миозит. Мазала мазью, массаж - вроде прошло. Потом стало давить на мозжечок, как будто распирать шею и горло. Потом у стоматолога резко открыла рот и как будто произошел спазм под челюстью. А теперь постоянно чувство сдавленности, мышцы шеи и челюсти как будто деревянные, по бокам шею тянет, болит затылок головы. Ощущение иногда, что воздуха не хватает. Хотела бы спросить связано ли это в мышцами шеи и недавним миозитом или это что-то неврологическое? Чем лечить? К какому врачу идти?
1 ответ
Здравствуйте, может быть неврологическое, а может быть невротическое. Необходим очный осмотр