Утолщение кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подаскажите пожалуйста что это может быть и насколько опасно? Возможно это злокачественное образование? К врачу смогу попасть ещё не скоро а заключение пугающее. Проводили обследование в связи с удалением год назад образования на легком!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-31 18:24
Здравствуйте, Наталья! Изменения могут быть связаны с функциональным заболеванием кишечника, с его спазмом, а могут быть и при новообразованиях. Как уже рекомендовал врач КТ, для уточнения диагноза нужно сделать колоноскопию с биопсией. До колоноскопии можно сделать анализ кала на копрограмму, на скрытую кровь иммунохимическим методом.