Уточнения противопоказаний при миопии средней стадии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, сколько по длительности и количеству можно бегать при миопии средней стадии в день? Мое зрение -4. Так же можно ли делать приседания и качать пресс? Мне говорили, что нельзя таскать тяжести. Свыше скольких кг мне запрещено носить?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Близорукость не является противопоказанием к физическим нагрузкам, ограничения могут быть при патологии (дистрофии, разрывах) сетчатки, которые бывают при близорукости. То есть для решения вопроса вам необходим осмотр глазного дна и заключение доктора.