Уточнения диагноза

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миома матки, удалена левая доля щитовидной железы
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста помогите нам в постановке диагноза. У мамы 1,5 месяца назад на животе появились ярко красные пятна неровной формы, (фото прилагаю) потом превратились в как будто заживающие синяки. Обратилась мама к дерматологу, предложили лечь в стационар, якобы это системная склеродермия, но она отказалась, согласилась на дневной стационар, делали капельницу, и 2 укола противовоспалительный и никотинку через день с каким то препаратом чередовали. Анализы брали общий анализ мочи, все в норме. ОАК, незначительно понижены лейкоциты, пересдала, результаты норма. Вот, но пугают пятна, про которые врач сказала, что они не пройдут. Что это? Сдали анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения-результат отрицательный (1: 160). ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ У МАМЫ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:31
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?