Уточнение сдачи анализов при аллергии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня аллергическая одышка, хрипы и свист в лёгких начинается при цветение трав т. е. в мае по сентябрь. А зимой нет. Скажите пожалуйста будет ли повышены значения общего иммуноглобулина е при сдаче его не во время цветения т. е. зимой. И значения эозинофилов так же. Когда эти два анализа будут показывать точное значение, во время обострения аллергии (весной) или во время ремиссии(зимой)? Спасибо заранее вам за ответ!
Категория: Аллерголог
2 ответа
Добрый день. При аллергии на цветение растений иммуноглобулин Е общий и специфические чаще всего повышены в любое время года, не зависимо от сезона цветения растений, обострения аллергии, лечения. Эти анализы можно сдавать в любое время.
Изменения эозинофилов в анализе крови при аллергии на цветение растений чаще всего происходят в период цветения растений.