Уточнение результата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Во первых, большое Вам спасибо за предидущий ответ!
Хочу только уточнить:
Данный результат исключает наличие трисомии по 21,18 и 13 хромосоме?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-04-02 19:31
Огромное спасибо!
Татьяна 2020-04-04 22:36
Добрый вечер.
Скажите пжл, определение кариотипа после рождения необходимо, что бы выявить, нет ли там той самой лишней Х хромосомы в некоторых клетках?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-04 22:55
Да.
И вообще для определения кариотипа ребенка. Приблизительно в 1% случаев кариотип плаценты и ребенка не совпадают.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-05 15:44
Добрый день.
Имея такой результат плацентоцентеза (который исключат ха по 21,18,13 хромосоме на 99%) и выявление в последствии атрезии ДПК, можно ли говорить о том, что в нашем случае атрезия не является сопудствующим заболеваним к СД?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 16:51
В Вашем случае речь о синдроме Дауна не идет.
Есть небольшая вероятность других очень редких хромосомных аномалий. Я об этом писала выше.
Атрезия ДПК может быть независимой патологией.