Кариотип плода, биопсия хориона
Спрашивает: Балиева Е
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
Была проведена по показаниям инвазивная диагностика - биопсия хориона
По результатам - 46 xx, der (15) t(y; 15) (q12, p11.2) pat
Кариотип женский аномальный, носительство производной хромосомы 15 с дополнительным материалом длинного плеча Yхромосомы
Рекомендовано повторная диагностика на 20 неделях
Прокомментируете возможные риски, связанные с таким кариотипом
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте,
как правило, такой кариотип является вариантом нормы.
Какие именно были показания?
Предложили проверить кариотип Ваш и отца ребенка?
Какие именно были показания?
Платная консультация
Балиева 2015-11-29 18:41
Спасибо за ответ.
Показанием к диагностике - аномальный Кариотип отца.
В лаборатории при вручении ответа сказали, что сейчас даже нельзя однозначно сказать, что это девочка. И что детей у неё точно никогда не сможет быть. И что требуется повторные исследования в до 24 недель, и возможно прерывание беременности.
Какой кариотип отца?
Скрининг Вы делали, если да, дайте его результат полностью.