Помогите, биопсия хориона, 1скринигн

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, на УЗИ в 12,2недель поставили расширенный ТВП-3,53, гипоплазия НК1,31, реверс венозного протока. Отправили на биопсию хориона, там сказали 46ху, в 6 метафазах только рассмотрели, сказали здоровый ребёнок, и сказали что нужно повторное ИПД В 19-20 недель. 1 скрининг показал ХГЧ 29,70/0,704 мом; РАРР-А 2,190ме/л / 0,803 мом. Ожидаемый риск: трисомия 21- баз риск 1: 885; индивид.1: 15. Трисомия 18 - базовый.1: 2093; индивид- 1: 221; Трисомия 13- базовый1: 6584; индивид.1: 598. Что вы можете сказать каков риск у меня? И почему только 6 метафаз смогли рассмотреть? Помогите пожалуйста стоит ли оставлять ребёнка
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-26 09:53
Здравствуйте,
при хорионбиопсия всегда получается проанализировать мало клеток, иногда вообще бывает только одна. Это один из недостатков данного метода.

Повторная инвазивная диагности очень желательна, но лучше всего если это будет амниоцентез на 16 неделе.
Платная консультация
Олеся 2015-10-26 12:24
Ну а что касается скрининга, большая вероятность что ребёнок будет с отклонениями? Или же если биопсия показа все хорошо на 6 метафазах то можно надеяться больше на положительный результат?
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-27 09:02
Вы просите гадать.
Высокий показатель риска внушает тревогу, результат хорионбиопсии обнадеживает. Ни то ни другое не является окончательным диагнозом. Нужно продолжать диагностику.