Устранение негативных последствий коррекции носослезной борозды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить мою проблему.
26.12.2020 мне сделали процедуру коррекции носослезной борозды препаратом teosyal по 0,5 мл под каждый глаз. Далее был просто отёк, неровности, но под правым глазом появился как будто мешок. Через 4 дня я обратилась к врачу, она сказала, что все идёт хорошо, немного поразминала и отправила домой. Прошла неделя, меня беспокоили неровности и особенно этот мешок. 04.01 я поехала к ней снова и она снова мне поразминала, после чего под правым глазом проучились 2 колбаски. Далее, по прошествии 2-х недель от самой процедуры я обратилась к ней снова, она сказала, что это я сделала сама и предложила уколоть туда фермент Лонгидазу. Уколола фермент, но ничего не поменялось. Через неделю я снова к ней пришла, она поделала мне микротому под глаза и сказала, что станет лучше. Лучше не стало. Ещё через неделю она снова уколола мне лонгидазу, но опять ничего не поменялось. Кроме того под левым глазом также выделяется полоска геля. Косметолог говорит, что все хорошо и я просто придираюсь. Я позвонила другому косметологу с целью попасть на консультацию по этому вопросу, но там сказали, что работы других врачей они не исправляют. Оцените, пожалуйста, объективно мою ситуацию и подскажите, пожалуйста, как мне нужно поступить далее, как все исправить. Про возможные негативные последствия от применения лонгидазы я начитана. Также читала отзывы пострадавших, что микротому и прочие процедуры не сильно помогают. Процедуру делали в дорогой клинике, проводил врач-косметолог иглой В приложенных фото: первое фото до, второе фото в день после после процедуры, третье фото мешка, который меня беспокоил, четвертое фото- валика после разминание, последнее Фили - ситуация на данный момент (после 2-х уколов лонгидазы)
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-02-02 13:03
Добрый день, ситуация не критичная, в любом случае эти валики рассосутся, гиалуроновая кислота через несколько месяцев уйдет. Процедуры микротоков в данном случае проводить можно, совершенно безопасно. Но нужен курс, после одной эффекта конечно не будет.
Ольга 2021-02-02 13:53
Спасибо!)