Синяки под глазами

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне 26 лет, и на протяжении всей моей жизни меня сопровождают невыносимые синяки под глазами. Я всегда высыпаюсь, за компьютером много времени не провожу.. Приходится использовать косметику чтобы скрыть этот недостаток. Какова причина синяков и как мне можно от них избавиться?? Снежана
Теги: синяки под глазами, синяки под глазами при коньюктивите, синяк под глазом при коньюктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-25 20:20
Здравствуйте, Снежана! Проблема ваша, однозначно, не офтальмологическая. Вам нужно обратиться к терапевту- проверить почки и сердце на предмет патологии. Если же вы окажетесь совершенно здоровы, то, возможно, это просто конституциональная особенность вашего лица.
-1
Софа 2018-06-06 18:41
Здравствуйте!
У меня темные синяки под глазами и как бы углубления слегла (ямки), сдавала анализы, ходила по врачам, сказали в итоге, что все хорошо со здоровьем, но у меня слишком тонкая кожа вокруг глаз и поэтому просвечивают венки и сосуды и дают такой оттенок. Может ли такое быть?
Очень уж портят внешний вид, есть ли какие то способы избавление от них? Какие-нибудь процедуры, слышала об коррекции носослезной борозды?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-08 07:23
Добрый день! Да, такое возможно, при тонкой коже и малом колличестве параорбитальной клетчатки. Коррекция носослезной борозды не устраняет данную проблему