Установка нитей для подтяжки контура лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Я установила нити с засечками для удаления брылей. Траектория выбрана от уровня ушей и уходит в волосы. Уже при установке с удной стороны в волосах, там где заканчивается нить, стало покалывать. Косметолог сказала, что это нормально и пройдёт. Сегодня пятые сутки, за все время больше нигде не болело и не болит, кроме этого места. Там так и то ли покалывает, то ли побаливает. Особенно, если кушаю. Не смертельно, конечно, но достаточно неприятно. Вчера вроде бы уже почти не ощущалось. Но сегодня умывалась и нечаянно слегка нажала на нать в области скулы, отдало в волосы, и теперь снова эта история. Сразу после установки косметолог сказала через 3 дня станет легче, теперь говорит - через 7 дней. Я очень переживаю, что может не пройти. Подскажите, все-таки когда должны уйти неприятные ощущения в виде покалываний, прострелов и тому подобное?
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

11 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-21 20:36
Здравствуйте, до 2х недель или даже до месяца, так как это плотные нити с насечками.
Марина 2021-12-21 20:39
Спасибо большое за ответ.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-22 08:29
Будьте здоровы
Марина 2021-12-25 17:30
Здравствуйте. После установки нитей с насечками для подтяжки лица прошло 8 дней, сегодня день 9. С одной стороны неровности практически ушли, а с другой вмятина не уходит. По коже щёк как будто "бегают муравьи". Визит к косметологу возможен только после новогодних праздников. Очень переживаю, что что то идёт не так, как должно. Косметолог сказала не трогать лицо руками и через три недели приехать, сейчас моё лицо она особо не прокомментировала. Поэтому ваши ответы очень мне важны.
Подскажите: 1) когда ждать полного разравнивания кожи, и может ли она так и остаться с бугорками и впадинами? 2) легко ли смещаются нити с насечками
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 17:35
Нити с насечками сместить тяжело. Ждите действительно минимум 14 дней ещё.
Марина 2021-12-25 17:40
Буду ждать. Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 23:06
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Марина 2022-01-06 14:09
Здравствуйте. Вы меня уже пару раз успокаивали ответами. Прошло три недели после установки нитей. Переживаю, что очень плохо разравнивается кожа-есть уплотнения и вмятины. И если одна сторона выглядит как ямочки после проколов, то другая явно не ровная. Смотрю и не верю, что разровняется, уже неделю на одном месте, боюсь, что что то идёт не так. Я приложила фото, скажите, для 21го дгя это в пределах нормы?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-07 10:12
Здравствуйте, да это в пределах нормы, но возможно сделать несколько процедур мезотерапии чтобы выровнять.
Марина. 2022-01-07 10:31
Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-07 18:31
Будьте здоровы