Успокоительные при химиотерапии

Спрашивает: Светлана Юрьевна Муравьёва
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в январе у меня диагностировали онкологию. Рак молочной железы. Опухоль маленькая но как сказали агрессивная. Сделали операцию. Сейчас должна быть химия. А ещё на днях делала мрт и узнала, что а печени есть метастазы. Никак не могу это осмыслить. Как так-то? Почему так быстро? Раньше при каких-то стрессовых ситуациях что бы успокоиться и собраться с мыслями пила феназипам 0,5 таб под язык или даже четвертинку. Помогало. Сей час не знаю можно или нельзя? Тем более предстоит химия. Подскажите сочетается ли фенозепам с препаратами химии и вообще какие можно успокоительные принимать? В теле ощущаю тревогу и тремор, как будто дрожь по всему телу. Помогите! Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-15 10:31
Здравствуйте.
У Вас действительно острая стрессовая ситуация. И может потребоваться как медикаментозная психотропная помощь, так и психотерапия. С химиолечением мало что сочетается. Но время от времени принимать феназепам можно.
Обратитесь к врачу-психотерапевту, очно или онлайн пол видеосвязи и начинайте хотя бы психотерапию.